Баннер
Контакты

Адрес: 111395, Москва, ул. Вешняковская, д. 24, корп. 1
Телефон: 8-499-786-35-71
8-499-786-30-59
        8-499-786-30-58
Факс: 8-499-741-65-05
mo-veshnyaki@yandex.ru
Баннер
Главная > Прокурор информирует > 2025 > При координирующей роли Перовской межрайонной прокуратуры
При координирующей роли Перовской межрайонной прокуратуры

При координирующей роли Перовской межрайонной прокуратуры следователем СО ОМВД России по району Перово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного
ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств) в отношении гражданина Российской Федерации, ранее судимого за хранение наркотических средств, по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно телекоммуникационной сети («Интернет») в крупном размере.

В ходе расследования установлено, что не позднее 28 января 2025 года обвиняемый, на территории района Перово г. Москвы пытался сбыть вещество массой 28,2 г, содержащее в своем составе наркотическое средство – кокаин, однако по независящим от него обстоятельств не довел свой преступный умысел до конца.

Кроме того, в ходе обыска, проведенного по месту жительства обвиняемого было изъято 39 пакетов с наркотическими средствами, а также магниты для крепления «тайников-закладок», полиэтиленовые пакеты и электронные весы.

Заместителем межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключению по обвинению гражданина Российской Федерации, уроженца г. Москвы, уголовное дело направлено в Перовский районный суд
г. Москвы для рассмотрения по существу.