29.11.2024 13:55 |
Муниципальный депутат Руслан Шагвалеев информирует:
В нашем районе продолжается благоустройство улиц и дворовых территорий. Сегодня проверил ход работ на Вешняковской улице.
В настоящее время завершаются работы по замене бордюров и асфальтового покрытия. В процессе обновления дорожного покрытия создаются безопасные и удобные съезды с улицы вглубь квартала, а также сохраняются удобные пешеходные траектории с учетом трафика.
Особенно отмечу обустройство удобной, безопасной и бесплатной парковки вдоль ГКБ №15 им О.М. Филатова (со стороны вертолетной площадки). Заезд и выезд на парковку осуществляется через дублер улицы, тем самым автомобили не создают помех другому транспорту, а водители без труда и лишней спешки встают на свободные места. Также обустроили дополнительную полосу на улице Вешняковская для поворота на улицу Юности - это позволяет значительно экономить время проезда указанного участка дороги.
Благоустройство проводится и единым визуально – вплоть до навигации, чтобы, охватив взглядом улицу, человек понимал, что это единое, доступное, доброжелательное к пешеходу и водителю пространство
В 2024 году таким образом будет благоустроено 785 улиц в разных районах Москвы. Это масштабные работы, но они будут вестись еще шире.
Всего до 2028 года в соответствии с этим форматом будет приведено в порядок 3 тыс. 711 улиц столицы, эти планы уже подтвердил Мэр Москвы Сергей Собянин.
источник: страница вк |