Баннер
Контакты

Адрес: 111395, Москва, ул. Вешняковская, д. 24, корп. 1
Телефон: 8-499-786-35-71
8-499-786-30-59
        8-499-786-30-58
Факс: 8-499-741-65-05
mo-veshnyaki@yandex.ru
Баннер
Сейчас 244 гостей онлайн
Главная > «Друг, спасатель, защитник»: мероприятия на собачьих площадках в Вешняках
«Друг, спасатель, защитник»: мероприятия на собачьих площадках в Вешняках
04.06.2024 15:51

В рамках городского фестиваля «Лето в Москве. Все на улицу!» 1 июня в Вешняках прошли мероприятия «Друг, спасатель, защитник». Программу подготовили для двух собачьих площадок, расположенных на улице Вешняковская, вл. 16 и улице Косинская, дом 7. А в парке у прудов «Радуга» 1 июня отметили День защиты детей.zajtseva-678x381

Интересную программу и хорошую организацию состоявшихся праздников отметила депутат Совета депутатов муниципального округа Вешняки Ольга Зайцева. Она побывала на обеих собачьих площадках.

Посетителей той, что на Вешняковской улице пригласили на творческую встречу с российским актёром и телеведущим Оскаром Кучерой. В рамках мероприятия «Друг, спасатель, защитник» можно было пообщаться с кинологом, задать вопросы про своего питомца.

А на Косинской заведующий хирургическим отделением, врач-нейрохирург, травматолог Иван Забаренко рассказал об опасности инородных тел у кошек и собак. После лекции ответил на многие интересующие владельцев вопросы. Ведущим на двух собачьих площадках был главный собаковед страны Григорий Манев.

Между этими встречами Зайцева успела поучаствовать в мастер-классе «Искусство красиво говорить». Вместе с детьми и взрослыми она с удовольствием делала предложенные задания.

Завершился этот насыщенный день фестивалем «Счастливое детство» на территории парка у прудов «Радуга». Праздник к Дню защиты детей организовало ТУ «Вешняки» ООЦ им. Моссовета при поддержке Совета депутатов МО Вешняки.

Для информации. В этом году для горожан и гостей столицы подготовили масштабный проект «Лето в Москве. Все на улицу!». Он будет проходить с 1 июня по 8 сентября. Будут задействованы площадки на бульварах и в скверах, в парках и на набережных, в традиционных точках проведения праздников и фестивалей, а также в абсолютно неожиданных местах, например в зонах для выгула собак. Фестиваль завершится празднованием Дня города. Гостей ждёт более 250 тысяч мероприятий.