Баннер
Контакты

Адрес: 111395, Москва, ул. Вешняковская, д. 24, корп. 1
Телефон: 8-499-786-35-71
8-499-786-30-59
        8-499-786-30-58
Факс: 8-499-741-65-05
mo-veshnyaki@yandex.ru
Баннер
Главная > Кусковское лето началось с мастер-классов
Кусковское лето началось с мастер-классов
01.06.2017 00:00

праздник-600x402

В рамках фестиваля «Лето в Кусково» МОО «Поддержка молодёжных инициатив» при содействии аппарата Совета депутатов муниципального округа Вешняки провела празднование Дня Кусковского лесопарка в музее-усадьбе «Кусково».

 

Начался праздник с выступления творческого коллектива театра-студии «Маленькая страна» РОДЮО «Образование. Спорт. Реабилитация.». Пока одни ребятишки дарили зрителям свои песни, другие принимали участие в мастер-классах, подготовленных семейным клубом «Патока».

 

– У нас здесь и выставка-ярмарка мастериц, и мастер-классы, – рассказывает заместитель председателя Совета РОДЮО «Образование. Спорт. Реабилитация.» Ирина Валерьевна Береснева. – Вера Васильевна Бруснигина и её ученица Людмила Семёновна Моисеева показывают вешняковцам и гостям «Кусково», как делать гномиков и браслеты. Это универсальные занятия. Среди тех, кто подходит, мало кто умеет шить, но тот же браслет сможет сделать – верёвочки продеваются в заранее сделанные дырочки, нанизываются бусинки. Ребята справляются с помощью мастериц. Это наши бабушки, у которых имеется свободное время. Кстати, творческие занятия будут проходить в нашей «Патоке» и в июне, когда ещё не все детишки разъедутся из Москвы.

 

Людмила Семёновна представила и выставку своих работ – чудесных куколок, сшитых из самых разных материалов.

 

Украшением праздника была красавица в платье с венского бала. Она очень гармонично смотрелась на фоне Кусковской архитектуры и возвращала посетителей в прошлые времена.

 

– Радостно, что на праздник пришли целыми семьями, – рассказывает председатель МОО «Поддержка молодёжных инициатив» Ольга Александровна Кудинова. – Мы составляли программу так, чтобы и маленьким, и взрослым было чем заняться, чтобы они могли объединиться и провести день интересно, на свежем воздухе. А заодно и полюбоваться красотами усадьбы. Не каждый день оказываешься в таком прекрасном месте!

 

*http://veshnyaki.vaonews.ru/