Баннер
Контакты

Адрес: 111395, Москва, ул. Вешняковская, д. 24, корп. 1
Телефон: 8-499-786-35-71
8-499-786-30-59
        8-499-786-30-58
Факс: 8-499-741-65-05
mo-veshnyaki@yandex.ru
Баннер
Главная > Полиция информирует > Сотрудники полиции на востоке столицы задержали подозреваемого в краже
Сотрудники полиции на востоке столицы задержали подозреваемого в краже

 

 

 

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Косино-Ухтомский г. Москвы задержали подозреваемого в краже труб со стройплощадки.

В отдел полиции поступило заявление от представителя одной из строительных организаций о краже с территории стройки, расположенной на Проектируемом проезде, металлических труб. Материальный ущерб составил около 830 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 43-летний мужчина, который работал прорабом на данном объекте.

Установлено, что злоумышленник, пользуясь своим служебным положением, нанял для транспортировки металлических изделий манипулятор-погрузчик, организовал въезд грузовой машины на стройплощадку, погрузил металлические трубы, после чего водитель перевез их в пункт приема цветного металла, где они были проданы. Денежными средствами подозреваемый распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Косино-Ухтомский г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.