Баннер
Контакты

Адрес: 111395, Москва, ул. Вешняковская, д. 24, корп. 1
Телефон: 8-499-786-35-71
8-499-786-30-59
        8-499-786-30-58
Факс: 8-499-741-65-05
mo-veshnyaki@yandex.ru
Баннер
Главная > Полиция информирует > Член Общественного совета при УВД по ВАО Геннадий Лобанов принял участие в мероприятии, посвященном проблеме дистанционного мошенничества
Член Общественного совета при УВД по ВАО Геннадий Лобанов принял участие в мероприятии, посвященном проблеме дистанционного мошенничества

Член Общественного совета при УВД по ВАО Геннадий Лобанов совместно с УУП ОМВД России по району Вешняки ОлегомЧакири Александром Шибановымпровели профилактическое мероприятие.

В актовом зале ГБУ ТЦСО "Вешняки" состоялась лекция, целью которой было рассказать о новых видах мошенничества и о том, что делать в случае, если вы стали жертвой таких преступлений.

В частности, полицейские и общественники объяснили жителям района, что ни в коем случае не нужно реагировать на телефонные звонки с требованиями назвать данные банковской карты или перевести деньги на «безопасный счет», а также не верить сообщениям о том, что их родственник попал в беду, и для их «спасения» необходимы денежные средства. Чтобы избежать финансовых потерь, лучше всего не вступать в диалог с неизвестными людьми, а прервать разговор и самостоятельно перезвонить родственникам, либо в организацию, откуда поступил вызов, и перепроверить полученную информацию.

Также организаторы мероприятия призвали участников встречи быть бдительными и при подозрении в совершении противоправных деяний обращаться в органы внутренних дел.

В ходе встречи пенсионеры задавали интересующие их вопросы, активно участвовали в обсуждении рассматриваемых фактов.

Представитель общественного совета Геннадий Лобанов отметил, что информированность пожилых людей, знания, как действовать в определенной ситуации, помогут быть бдительными и не стать жертвой аферистов.