Баннер
Контакты

Адрес: 111395, Москва, ул. Вешняковская, д. 24, корп. 1
Телефон: 8-499-786-35-71
8-499-786-30-59
        8-499-786-30-58
Факс: 8-499-741-65-05
mo-veshnyaki@yandex.ru
Баннер
Главная > Полиция информирует > Полицейские Восточного округа провели лекции для молодежи
Полицейские Восточного округа провели лекции для молодежи

 

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму Восточного округа столицы в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» встретились с учащимися школ округа и студентами вуза.


Целью данного мероприятия является предупреждение преступности среди несовершеннолетних и предотвращение их вовлечения в деструктивную деятельность.
Сотрудники ЦПЭ провели лекции для студентов РГСУ и старшеклассников 8-10 классов общеобразовательных школ в районах Преображенское и Богородское. Полицейские разъяснили ребятам понятия экстремизм и терроризм, а также рассказали о наиболее распространенных способах завладения доверием молодежи со стороны запрещенных организаций. Сотрудники полиции напомнили о недопустимости размещения материалов, направленных на разжигание ненависти или вражды, и о предусмотренной административной и уголовной ответственность за противоправные деяния, в том числе за участие в незаконных публичных мероприятиях и пропаганду идей террористического или экстремистского характера.
Также участникам мероприятия был продемонстрирован ряд видеороликов о работе полиции по борьбе с экстремистскими проявлениями в обществе.
Лекция вызвала большой отклик у молодежи. Участники заинтересованно обсуждали поставленную тему, и было видно, как их это волнует. В ходе дискуссии сотрудники полиции поделились историями из своего опыта, рассказали о толерантной среде, о ценностях многонационального российского общества, о соблюдении прав и свобод человека, о поддержании межнационального мира и согласия.
Практика проведения таких мероприятий, направленных на противодействие проявлениям экстремизма и терроризма, будет продолжена.