Баннер
Контакты

Адрес: 111395, Москва, ул. Вешняковская, д. 24, корп. 1
Телефон: 8-499-786-35-71
8-499-786-30-59
        8-499-786-30-58
Факс: 8-499-741-65-05
mo-veshnyaki@yandex.ru
Баннер
Главная > Полиция информирует > Полицейские Восточного округа задержали подозреваемого в мошенничестве
Полицейские Восточного округа задержали подозреваемого в мошенничестве

«Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Гольяново задержали одного из подозреваемых в мошенничестве в отношении пенсионерки.

Установлено, что 66-летней заявительнице поступил звонок от неизвестной, которая представилась сотрудником правоохранительных органов. Она сообщила, что якобы на имя пенсионерки неизвестные пытаются оформить кредит на крупную сумму. Для того чтобы поймать преступников и аннулировать заем, женщина должна сама оформить кредит на 2 миллиона рублей и передать деньги курьеру. Звонки продолжали поступать от якобы сотрудников полиции и сотрудников службы безопасности банка до тех пор, пока женщина не согласилась передать деньги курьеру, который при встрече должен назвать кодовое слово. На Щелковском шоссе пенсионерка отдала деньги неизвестному, который скрылся с места происшествия. Позже потерпевшая поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Кронштадтском бульваре задержали одного из подозреваемых – 47-летнего приезжего, которому женщина отдала денежные средства.

Следствием ОМВД России по району Гольяново возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Фигуранту предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного, а также на установление, розыск и задержание соучастников противоправного деяния.

Уважаемые граждане! Помните, что ваша бдительность поможет предотвратить преступление. Если вы стали жертвой мошенников, сообщите об этом в полицию по телефону "02" (со стационарных телефонов), или «102» (с мобильных средств связи), или в дежурную часть территориального органа внутренних дел», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.