Баннер
Контакты

Адрес: 111395, Москва, ул. Вешняковская, д. 24, корп. 1
Телефон: 8-499-786-35-71
8-499-786-30-59
        8-499-786-30-58
Факс: 8-499-741-65-05
mo-veshnyaki@yandex.ru
Баннер
Главная > Полиция информирует > На востоке Москвы задержаны подозреваемые в краже денежных средств
На востоке Москвы задержаны подозреваемые в краже денежных средств

«Полицейские ОМВД России по району Ивановское задержали трех женщин по подозрению в краже денежных средств у пенсионеров», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин

Установлено, что в квартиру к 95-летнему ветерану и его супруге под видом медицинских работников пришли две женщины. В то время пока незнакомки отвлекали разговорами пенсионеров на кухне, в квартиру проникла их сообщница и тайно похитила кошелек с денежными средствами в размере 600 тысяч рублей.
Попрощавшись с псевдоврачами, пенсионеры обнаружили пропажу и сразу же обратились в полицию.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Ивановское задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые 32-летняя москвичка и две приезжие женщины в возрасте 43 и 36 лет.
Следствием ОМВД России по району Ивановское возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
У следствия есть основания полагать, что это не единственный эпизод противоправной деятельности задержанных.
Уважаемые граждане! Помните, что ваша бдительность поможет предотвратить преступление. Если вы стали жертвой злоумышленников, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону «02» (со стационарных телефонов) или «102» (с мобильных средств связи), или в дежурную часть территориального органа внутренних дел.