Баннер
Контакты

Адрес: 111395, Москва, ул. Вешняковская, д. 24, корп. 1
Телефон: 8-499-786-35-71
8-499-786-30-59
        8-499-786-30-58
Факс: 8-499-741-65-05
mo-veshnyaki@yandex.ru
Баннер
Главная > Полиция информирует > На востоке столицы задержаны подозреваемые в мошеннических действиях
На востоке столицы задержаны подозреваемые в мошеннических действиях

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Соколиная гора г. Москвы задержали двух мужчин, подозреваемых в совершении мошенничества в отношении пенсионера», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Установлено, что на домашний телефон 66-летнего жителя столицы поступил звонок от мужчины, который представился его сыном. Звонивший сообщил, что попал в беду и для решения вопроса требуется крупная сумма денежных средств. Взволнованный пенсионер согласился помочь. Через некоторое время он передал незнакомцу, который прибыл к его дому, пакет с денежными средствами в размере 200 тысяч рублей. Позже, позвонив своему родственнику, потерпевший понял, что его обманули.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Студеном проезде задержали подозреваемых. Ими оказались жители Подмосковья в возрасте 43 и 45 лет. Один из злоумышленников исполнял роль звонившего и представлялся родственником пенсионера, а второй забирал деньги. Похищенным они распорядились по своему усмотрению.

Следственным отделом ОМВД России по району Перово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские УВД Восточного округа столицы напоминают гражданам соблюдать бдительность в общении с незнакомыми людьми и не поддаваться панике.

Если вы столкнулись с подобными ситуациями – не спешите выполнять условия мошенников. В первую очередь необходимо убедиться в достоверности информации. Позвоните родственнику сами, прежде чем отдавать деньги. Не поддавайтесь на обман мошенников!

Если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные деяния, немедленно сообщите о случившемся в полицию по телефону «102» (с мобильного – 112).