Баннер
Контакты

Адрес: 111395, Москва, ул. Вешняковская, д. 24, корп. 1
Телефон: 8-499-786-35-71
8-499-786-30-59
        8-499-786-30-58
Факс: 8-499-741-65-05
mo-veshnyaki@yandex.ru
Баннер
Главная > Полиция информирует > Полицейские ВАО задержали подозреваемого в мошенничестве
Полицейские ВАО задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Преображенское задержали подозреваемого в совершении мошенничества.

В отдел полиции с заявлением обратилась 62-летняя жительница столицы. Она рассказала, что по рекомендации знакомых она обратилась к мужчине, который пообещал ей помочь с доставкой и сборкой мебели. Часть суммы в размере 24 тыс. рублей  потерпевшая перевела на счет подозреваемого, затем при личной встрече отдала остаток в размере 100 тыс.рублей. После чего потерпевшая несколько раз связывалась со злоумышленником, который сообщал, что сроки доставки мебели сдвигаются. К дате доставки и сборки мебели подозреваемый перестал выходить на связь .

В результате оперативно-розыскных мероприятий на станции метро Проспект Мира сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 44-летний приезжий.

Установлено, что задержанный, заведомо не имея намерений и возможности выполнить взятые на себя обязательства по доставке и сборке мебели, завладел денежными средствами потерпевшей, которыми он распорядился по своему усмотрению.
Следствием ОМВД России по району Преображенское возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.