Баннер
Контакты

Адрес: 111395, Москва, ул. Вешняковская, д. 24, корп. 1
Телефон: 8-499-786-35-71
8-499-786-30-59
        8-499-786-30-58
Факс: 8-499-741-65-05
mo-veshnyaki@yandex.ru
Баннер
Главная > Полиция информирует > На востоке Москвы сотрудники полиции задержали подозреваемых в квартирной краже
На востоке Москвы сотрудники полиции задержали подозреваемых в квартирной краже

Сотрудники уголовного розыска УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве и ОМВД России по району Ивановское задержали троих подозреваемых в квартирной краже.

  В полицию с заявлением обратилась 86-летняя пенсионерка. По словам пожилой женщины, по возвращении домой она обнаружила, что дверь в квартиру закрыта изнутри, а окно распахнуто. Позже, попав в помещение, она увидела, что в квартире разбросаны вещи и пропали денежные средства в размере около 100 тысяч рублей.
   В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали троих подозреваемых на Покровской улице – ранее судимых приезжих в возрасте от 23 до 28 лет.
Установлено, что злоумышленники вскрыли окно, двое из них проникли в квартиру, а третий караулил на улице.
   Следствием ОМВД России по району Ивановское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Полицейскими установлена причастность задержанных еще к двум квартирным кражам. Злоумышленники взламывали окна, проникали в квартиры, закрывали входные двери изнутри и похищали имущество.
   В настоящее время сотрудники полиции проводят дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.